MEMBER LOGIN
HOME FAQ KONTAKT SITEMAP MEMBER LOGIN >>> SUCHEN

Termine der Arbeitsgruppen

Aktuell     Archiv
ArbeitsgruppeBeginnEndeThema/OrtVerantwortlichDokumente
Juni 2018
MBCMD
Business Continuity Management
05.06.201806.06.20185. Tagung der Arbeitsgruppe "Business Continuity Management"
Schwäbisch Hall
Herr Reiner Boertz
r.boertz@lvm.de
SMVND
zOS/390 (MVS) - Nord
06.06.201807.06.2018z/OS Nord Sommertagung
Lüneburg
Herr Andreas Freybier
a.freybier@sysback.de
STELD
Telecommunication / Enterprise Networking
06.06.201808.06.2018163. TK-Guide Erding
Erding
Frau Linda Schlichting
l.schlichting@lvm.de
SPSRD
Power Systems
18.06.201819.06.2018Frühjahr 2018
Mainz
Mrs. Britta Büttner
britta.buettner@rku-it.de
September 2018
AIMGD
Image Processing
12.09.201814.09.2018Jahrestreffen der GSE Arbeitsgruppe Image Processing
Coburg
Herr Jürgen Mästling
j.maestling@levigo.de
AEDOD
Application Enterprise Documents
19.09.201820.09.201854. Tagung
n.n.
Dr. Stefan Poscher
stefan.poscher@datev.de
AEDOD
Application Enterprise Documents
19.09.201820.09.201854. Tagung Application Enterprise Documents
n.n.
Dr. Stefan Poscher
stefan.poscher@datev.de
SOSXD
zOS/390 (MVS)
25.09.201828.09.2018Zeit für Z - 114. z/OS-Guide
Böblingen
Herr Dietmar Frerix
dietmar.frerix@krzn.de
CORMD
Management IT Service
27.09.201828.09.2018133. Tagung GSE-WG "Management IT Services" - Nürnberg
Nürnberg
Herr Guido Seitz
guido.seitz@ww-informatik.de
Oktober 2018
CSP2D
IT Service and Production
01.10.201802.10.2018147. Tagung IT-Service & Production
München
Herr Uwe Hahm
uhahm@horizont-it.com
November 2018
SMQSD
WebSphere MQ and Business Integration
05.11.201807.11.2018IMQ/IIB Herbsttagung 2018
Würzburg
Herr Hubert Kleinmanns
hubert@kleinmanns.eu
SMVWD
zOS/390 (MVS) - West
07.11.201807.11.2018 z/OS-Guide West - Herbsttagung 2018
Münster
Herr Fabian Tinschmann
fabian.tinschmann@generali.de
BCICD
CICS/TS
07.11.201809.11.201874. CICS/TS Tagung, 07.-09.11.2018, Würzburg
Würzburg
Herr Rainer Sachse
rainer.sachse@ruv.de
SRACD
RACF & Enterprise Security Guide
07.11.201809.11.201879. Tagung AK RACF & Enterprise Security
Potsdam
Herr Paolo Pirillo, Dipl.Ing.
paolo.pirillo@worldline.com
CAUTD
Automation and Business Resiliency on Mainframe
07.11.201809.11.2018Herbsttagung 2018
Hannover
Frau Sylvia Koch
sylvia.koch@empalis.com
MGTKD
Deutscher GSE Management Kreis
19.11.201820.11.201815. Deutscher Management Kreis
Dortmund
Frau Paola Pfalzgraf
gsesek@gsenet.de
BDBSD
DB-Administration
21.11.201822.11.2018Herbsttagung 2018 DB-Admin
Fulda
Herr Rüdiger Schmitt
ruediger.schmitt@fiduciagad.de
Dezember 2018
SMVND
zOS/390 (MVS) - Nord
06.12.201807.12.2018z/OS Nord Wintertagung
Lüneburg
Herr Andreas Freybier
a.freybier@sysback.de
März 2019
SOSXD
zOS/390 (MVS)
20.03.201922.03.2019115. z/OS - Guide
Kassel
Herr Dietmar Frerix
dietmar.frerix@krzn.de
Mai 2019
SMQSD
WebSphere MQ and Business Integration
06.05.201908.05.2019IMQ/IIB Frühjahrstagung 2019
Wilhelmshaven
Herr Hubert Kleinmanns
hubert@kleinmanns.eu
BCICD
CICS/TS
08.05.201910.05.201975. CICS/TS Tagung, 08.-10.05.2019, Wilhelmshaven
Wilhelmshaven
Herr Rainer Sachse
rainer.sachse@ruv.de

© 2018 GUIDE SHARE EUROPE - All rights reserved | Terms of use | Privacy Statement | Webmaster Login