MEMBER LOGIN
HOME FAQ KONTAKT SITEMAP MEMBER LOGIN >>> SUCHEN

Termine der Arbeitsgruppen

Aktuell     Archiv
ArbeitsgruppeBeginnEndeThema/OrtVerantwortlichDokumente
Dezember 2016
BDB2D
DB2-Systemverwaltung
05.12.201606.12.2016DB2-Systemverwaltung - Herbstguide 2016
Köln
Herr Hans Peter Spurk
hans-peter.spurk@signal-iduna.de
BLNXD
DB2 for Linux, Unix and Windows
12.12.201613.12.2013DB2 LUW Working Group Tagung 2016
Bremerhaven
Herr Nils Kaden
nils.kaden@itgain.de
OtherPDFPDF
März 2017
SOSXD
zOS/390 (MVS)
15.03.201717.03.2017111. z/OS - Guide
Lahnstein
Herr Dietmar Frerix
dietmar.frerix@krzn.de
SMVMD
zOS/390 (MVS) - Mitte
29.03.201729.03.201779. Tagung - z/OS Guide Mitte Frühjahrstagung 2016
Herr Eric Ottermann-Eakin
eric.ottermann-eakin@commerzbank.com
Mai 2017
SSMSD
System Managed Storage
08.05.201710.05.201753. Tagung des GSE-Arbeitskreises Storagemanagement
Schwerin
Herr Gerd Becker
gerd.becker@empalis.com
PDFPDFDOC
AADLD
Application Development Languages
15.05.201717.05.2017ADL Frühjahrguide 2017
Frankfurt/M
Herr Andre Stark
Andre.Stark@stuttgarter.de
SMVND
zOS/390 (MVS) - Nord
17.05.201718.05.2017z/OS Nord Sommertagung
Herr Andreas Freybier
a.freybier@sysback.de
September 2017
CORMD
Management IT Service
14.09.201715.09.2017GSE-AG "Management IT Service" - 131. Tagung - Aachen
Aachen
Herr Guido Seitz
guido.seitz@ww-informatik.de
SSMSD
System Managed Storage
25.09.201726.09.201753. Tagung des GSE-Arbeitskreises Storagemanagement
Koeln
Herr Gerd Becker
gerd.becker@empalis.com
SSMSD
System Managed Storage
26.09.201729.09.201713th ISP Symposium 2017
Cologne
Herr Gerd Becker
gerd.becker@empalis.com

© 2016 GUIDE SHARE EUROPE - All rights reserved | Terms of use | Privacy Statement | Webmaster Login