MEMBER LOGIN
HOME FAQ KONTAKT SITEMAP MEMBER LOGIN >>> SUCHEN

Termine der Arbeitsgruppen

Aktuell     Archiv
ArbeitsgruppeBeginnEndeThema/OrtVerantwortlichDokumente
September 2017
CORMD
Management IT Service
14.09.201715.09.2017GSE-AG "Management IT Service" - 131. Tagung - Aachen
Aachen
Herr Guido Seitz
guido.seitz@ww-informatik.de
AIMGD
Image Processing
18.09.201719.09.2017Jahrestagung der Arbeitsgruppe AIMGD
Nürnberg
Herr Jürgen Mästling
j.maestling@levigo.de
SOSXD
zOS/390 (MVS)
19.09.201722.09.2017Zeit für Z - 112. z/OS-Guide
Böblingen
Herr Dietmar Frerix
dietmar.frerix@krzn.de
SSMSD
System Managed Storage
25.09.201726.09.201754. Tagung des GSE-Arbeitskreises Storagemanagement
Koeln
Herr Gerd Becker
gerd.becker@empalis.com
PDFPDF
SSMSD
System Managed Storage
26.09.201729.09.201713th ISP Symposium 2017
Cologne
Herr Gerd Becker
gerd.becker@empalis.com
Oktober 2017
CSP2D
IT Service and Production
12.10.201713.10.2017IT Service and Production
Münster
Herr Uwe Hahm
uhahm@horizont-it.com
SVMXD
z/VM, KVM and Linux on IBM z Systems
23.10.201725.10.201711th GSE / IBM Technical University
Hamburg
Herr Edgar Sontowski
edgar.sontowski@lbv.nrw.de
November 2017
SMQSD
WebSphere MQ and Business Integration
06.11.201708.11.2017MQSeries Herbsttagung 2017
Herr Hubert Kleinmanns
hubert@kleinmanns.eu
SMVMD
zOS/390 (MVS) - Mitte
08.11.201708.11.201780. Tagung - z/OS Guide Mitte Herbsttagung 2017
Herr Eric Ottermann-Eakin
eric.ottermann-eakin@commerzbank.com
BCICD
CICS/TS
08.11.201710.11.201772. CICS/TS Tagung, 08.-10.11.2017, Hofheim-Diedenbergen
Herr Rainer Sachse
rainer.sachse@ruv.de
BBGAD
Big Data & Analytics
13.11.201714.11.20174. Tagung des AK Big Data & Analytics
Herr Ralf Kodura
ralf.kodura@actgruppe.de
SMVWD
zOS/390 (MVS) - West
15.11.201715.11.2017z/OS-Guide West - Herbsttagung 2017
Wuppertal
Herr Fabian Tinschmann
fabian.tinschmann@generali.de
STELD
Telecommunication / Enterprise Networking
15.11.201717.11.2017162. TK-Guide Berlin
Berlin
Frau Linda Schlichting
l.schlichting@lvm.de
MBCMD
Business Continuity Management
30.11.201701.12.20174. Tagung GSE Arbeitskreis Business Continuity Management
Köln
Herr Reiner Boertz
r.boertz@lvm.de

© 2017 GUIDE SHARE EUROPE - All rights reserved | Terms of use | Privacy Statement | Webmaster Login