MEMBER LOGIN
HOME FAQ KONTAKT SITEMAP MEMBER LOGIN >>> SUCHEN

Termine der Arbeitsgruppen

Aktuell     Archiv
ArbeitsgruppeBeginnEndeThema/OrtVerantwortlichDokumente
Juni 2016
SMVSD
zOS/390 (MVS) - Süd
27.06.201628.06.2016Sommertagung ZOS-Süd
Nürnberg
Herr Hartmut Rombach
hartmut.rombach@tps-data.com
September 2016
CORMD
Management IT Service
15.09.201616.09.2016GSE-AG "Management IT Service" - 129. Tagung - München
München
Herr Guido Seitz
guido.seitz@ww-informatik.de
SOSXD
zOS/390 (MVS)
20.09.201623.09.2016z/OS-Guide + Zeit für Z
Böblingen
Herr Dietmar Frerix
dietmar.frerix@krzn.de
BBGAD
Big Data & Analytics
27.09.201628.09.20162. Tagung des AK Big Data & Analytics
Karlsruhe
Herr Ralf Kodura
ralf.kodura@actgruppe.de
PDFPDFPDF
Oktober 2016
BUNID
Internationalization of Legacy Applications
04.10.201605.10.2016GSE BUNID-Workshop Herbst 2016
Münster
Dr. Jörg Ortmann
Joerg.Ortmann@tk.de
AADLD
Application Development Languages
04.10.201606.10.2016ADL Guide Herbst 2016
Herr Andre Stark
Andre.Stark@stuttgarter.de
SSMSD
System Managed Storage
17.10.201619.10.201652. Tagung des GSE-Arbeitskreises Storagemanagement
Lenggries
Herr Gerd Becker
gerd.becker@empalis.com
PDFPDFDOC
November 2016
SMVMD
zOS/390 (MVS) - Mitte
02.11.201602.11.201678. Tagung - z/OS Guide Mitte Herbsttagung 2016
Herr Eric Ottermann-Eakin
eric.ottermann-eakin@commerzbank.com
CABRD
Automation and Business Resiliency on Open Systems
07.11.201609.11.2016Herbsttagung AK Automation
Düsseldorf
Frau Sylvia Koch
sylvia.koch@empalis.com
SRACD
RACF & Enterprise Security Guide
09.11.201611.11.201675. Tagung AK RACF & Enterprise Security
Bad Honnef
Herr Paolo Pirillo, Dipl.Ing.
paolo.pirillo@worldline.com
CAUTD
Automation and Business Resiliency on Mainframe
09.11.201611.11.2016Herbsttagung AK Automation
Düsseldorf
Frau Sylvia Koch
sylvia.koch@empalis.com
CSP2D
IT Service and Production
10.11.201611.11.2016IT Service and Production
Berg (Starnberger See)
Herr Uwe Hahm
uhahm@horizont-it.com
MGTKD
Deutscher GSE Management Kreis
10.11.201611.11.201614. Deutscher GSE Management Kreis
München
Frau Paola Pfalzgraf
gsesek@gsenet.de
ADSED
Software Engineering
15.11.201616.11.201684. Tagung GSE AK "Training"
noch offen
Mrs. Yvonne Brakonier
yvonne.brakonier@ergo.de
Dezember 2016
SMVND
zOS/390 (MVS) - Nord
01.12.201602.12.2016Wintertagung z/OS Nord
Herr Andreas Freybier
a.freybier@sysback.de
März 2017
SOSXD
zOS/390 (MVS)
15.03.201717.03.2017111. z/OS - Guide
Lahnstein
Herr Dietmar Frerix
dietmar.frerix@krzn.de
Mai 2017
SMVND
zOS/390 (MVS) - Nord
17.05.201718.05.2017z/OS Nord Sommertagung
Herr Andreas Freybier
a.freybier@sysback.de
September 2017
CORMD
Management IT Service
14.09.201715.09.2017GSE-AG "Management IT Service" - 131. Tagung - Aachen
Aachen
Herr Guido Seitz
guido.seitz@ww-informatik.de

© 2016 GUIDE SHARE EUROPE - All rights reserved | Terms of use | Privacy Statement | Webmaster Login