MEMBER LOGIN
HOME FAQ KONTAKT SITEMAP MEMBER LOGIN >>> SUCHEN

Termine der Arbeitsgruppen

Aktuell     Archiv
ArbeitsgruppeBeginnEndeThema/OrtVerantwortlichDokumente
März 2017
SOSXD
zOS/390 (MVS)
15.03.201717.03.2017111. z/OS - Guide
Lahnstein
Herr Dietmar Frerix
dietmar.frerix@krzn.de
BBGAD
Big Data & Analytics
27.03.201728.03.2017Frühjahrstagung Big Data & Analytics
Niederkassel
Herr Florian Herrmann
Florian.Herrmann@fiduciagad.de
SMVMD
zOS/390 (MVS) - Mitte
29.03.201729.03.201779. Tagung - z/OS Guide Mitte Frühjahrstagung 2016
Herr Eric Ottermann-Eakin
eric.ottermann-eakin@commerzbank.com
BWSPD
WebSphere
30.03.201731.03.2017WG WebSphere Jahrestagung 2017
Nürnberg
Herr Stefan Kost
kost@btbnet.de
April 2017
SMQSD
WebSphere MQ and Business Integration
24.04.201726.04.2017MQSeries Frühjahrstagung
Hursley
Herr Hubert Kleinmanns
hubert@kleinmanns.eu
OtherOtherPDFPDF
Mai 2017
SSMSD
System Managed Storage
08.05.201710.05.201753. Tagung des GSE-Arbeitskreises Storagemanagement
Schwerin
Herr Gerd Becker
gerd.becker@empalis.com
PDFPDFDOC
SVMXD
z/VM, KVM und Linux on IBM z Systems
08.05.201710.05.2017Frühjahrstagung 2017, z/VSE, z/VM, KVM und Linux on IBM z
Hannover
Herr Edgar Sontowski
edgar.sontowski@lbv.nrw.de
SMVND
zOS/390 (MVS) - Nord
17.05.201718.05.2017z/OS Nord Sommertagung
Herr Andreas Freybier
a.freybier@sysback.de
AADLD
Application Development Languages
22.05.201724.05.2017ADL Frühjahrguide 2017
Frankfurt/M
Herr Andre Stark
Andre.Stark@stuttgarter.de
Juni 2017
SPSRD
Power Systems
19.06.201720.06.2017Power-Systems
Nürnberg
Mrs. Britta Büttner
britta.buettner@rku-it.de
September 2017
STELD
Telecommunication / Enterprise Networking
05.09.201705.11.2017161. TK-Guide Tagung
Essen
Frau Linda Schlichting
l.schlichting@lvm.de
CORMD
Management IT Service
14.09.201715.09.2017GSE-AG "Management IT Service" - 131. Tagung - Aachen
Aachen
Herr Guido Seitz
guido.seitz@ww-informatik.de
SSMSD
System Managed Storage
25.09.201726.09.201753. Tagung des GSE-Arbeitskreises Storagemanagement
Koeln
Herr Gerd Becker
gerd.becker@empalis.com
SSMSD
System Managed Storage
26.09.201729.09.201713th ISP Symposium 2017
Cologne
Herr Gerd Becker
gerd.becker@empalis.com

© 2017 GUIDE SHARE EUROPE - All rights reserved | Terms of use | Privacy Statement | Webmaster Login